Программа симпозиума

Понедельник, 7 сентября 2015 года

ФТИ им. А.Ф. Иоффе. Большой актовый зал
9:00–10:00 Регистрация
10:00–10:10 Открытие симпозиума

Секция I . Термодинамические аспекты материаловедения

10:00 — 18:45 Стендовые доклады (номер доклада в списке соответсвует номеру стенда)
Председатель: Анатолий Иванович Русанов
Сопредседатель: Валентина Леонидовна Столярова
10:10 — 10:35 А.И. Русанов
Термодинамические аспекты материаловедения
10:35 — 11:00 И.А. Леонидов, Е.И. Константинова, М.В. Патракеев, А.А. Марков, О.В. Меркулов, В.Л. Кожевников
Термодинамика кислорода и химическое равновесие дефектов в нестехиометрических манганитах на основе CaMnO3-δ
11:00 — 11:25 В.А. Жабрев, С.В. Чуппина
Кинетические и термодинамические аспекты межфазных взаимодействий при формировании покрытий
11:25 — 11:50 С.А. Кукушкин, А.В. Осипов
Термодинамика и кинетика гетерогенного синтеза эпитаксиальных нанослоев SiC на Si методом замещения атомов. Нано —SiC на Si — новый материал для микро и оптоэлектроники
11:50 —12:25 Кофе–брейк
Сопредседатели: Татьяна Ивановна Чупахина
Валентин Александрович Жабрев
12:25 — 12:50 В.Л. Столярова
Термодинамические свойства оксидных стеклообразующих систем при высоких температурах
12:50 — 13:15 М.К. Алдабергенов, Г.Т. Балакаева
«Среднеэлектронная функция Гиббса» и описание явлений бифуркации
13:15 — 13:40 В.Д. Журавлев, Ш.М. Халиуллин, В.Г. Бамбуров
Анализ адиабатических температур реакций горения нитратов элементов I–IV групп с глицином и мочевиной
13:40 — 14:05 А.Е. Мусихин, В.Н. Наумов
Численное решение обратной задачи о восстановлении фононной плотности состояний по данным низкотемпературной калориметрии
14:05 — 15:00 Обед
Сопредседатели: Майлыби Капанулы Алдабергенов
Александр Матвеевич Тойкка
15:00 — 15:25 В.П. Зломанов
Термодинамика и кинетика направленного синтеза материалов
15:25 — 15:50 А.М. Тойкка, П.В. Наумкин, Н.Н. Щербакова
Моделирование трансмембранного массопереноса на основе аппарата неравновесной термодинамики
15:50 — 16:15 И.Г. Васильева
Термодинамика функциональных материалов
16:15 — 16:40 Ю.М. Байков
Особенности термодинамики и материаловедения неорганических протонных проводников
16:40 — 17:05 Кофе–брейк
Сопредседатели: Анатолий Николаевич Коваленко
Инга Григорьевна Васильева
17:05 — 17:30 Н.И. Файнер, А.Г. Плеханов, А.Н. Голубенко, Ю.М. Румянцев
Получение прозрачных пленок SiCxNyOz:H плазмохимическим разложением летучего тетраметилдисилазана
17:30 — 17:55 I.A. Zvereva
Peculiarities of thermodynamic properties and thermal behavior of layered oxide materials
17:55 — 18:20 Т.И. Чупахина
Изоморфизм B —катионов в перовскитоподобных оксидах: синтез, структура, магнитные и диэлектрические свойства
18:20 — 18:45 О.Н. Кондратьева
Термодинамический анализ формирования межфазных границ в гетероструктуре Mg(Fe0.8Ga0.2)2O4-δ / Al2O3 / GaN
© 2015, Ioffe Institute