| Web of Science® | |
|---|---|
| ФТИ в 200024 гг. | |
| Статей | 25425 |
| Цитируемость | |
| суммарная | 326761 |
| на статью | 12,9 |
| Индекс Хирша | 169 |
| G-индекс | 286 |
| Scopus® | |
|---|---|
| ФТИ в 200024 гг. | |
| Статей | 28655 |
| Цитируемость | |
| суммарная | 364193 |
| на статью | 12,7 |
| Индекс Хирша | 180 |
| G-индекс | 304 |
Copyright © 2021 - All Rights Reserved - ioffe.ru
Template by OS Templates
C 25 февраля по 1 марта 2026 года прошла традиционная Молодежная конференция по физике полупроводников «Зимняя школа 2026».
Победителями конкурса докладов молодых учёных стали:
В устной сессии:
I место Соловова Надежда Юрьевна «Электронная структура поверхности Na2KSb(111) до и после активации слоями (Cs, Sb)»;
II место Башегурова Елена Александровна «Изучение экситонных комплексов в NFDE квантовых точках GaAs/AlGaAs методами оптической спектроскопии»;
II место Зибинский Алексей Леонидович «Эффекты квантового обратного действия в ансамбле спинов прыгающих электронов»;
III место Райков Игорь Олегович «Микроскопические упругие свойства аморфных нанокомпозитов»;
III место Карузин Даниил Константинович «Плазмоны и их затухание в грязных сверхпроводящих пленках»;
III место Вейшторт Глеб Павлович «Избирательность оптического возбуждения квантовых точек InAs/InGaAs»;
III место Русских Кирилл Игоревич «Экситонный энергетический спектр и оптические переходы в сферических нанокристаллах InP/ZnSe».
В стендовой сессии:
I место Зедоми Тамара Эстер «Фото- и термоиндуцированные сдвиги в оптических свойствах нанокомпозитов с частицами As2S3 и Au»;
II место Тиманкова Юлия Александровна «Исследование направленного рассеяния на димере из лабиринтных акустических метаатомов»;
III место Родиончикова Анастасия Дмитриевна «Исследование ван-дер-ваальсовых гетероструктур на основе графена, MoTe2 и WSe2 методами сканирующей зондовой микроскопии».