• С Днем Победы, дорогие физтеховцы!

    81 год миновал с того незабываемого 9 Мая 1945 года — дня радости Великой Победы и глубокой скорби по тем, кто не вернулся с полей сражений.

    Этот день – это символ вечной, живой и трепетной памяти, хранящейся в каждой семье: рассказы наших дедушек и бабушек, родителей, пожелтевшие фотографии, фронтовые письма… Мы знаем и всегда будем помнить, что Победа не была дарована судьбой: она была выкована в жестоких боях, выстрадана в бессонных ночах тружеников тыла, закалена стойкостью блокадников и всех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Мы склоняем головы перед всеми, кто подарил долгую мирную жизнь не одному поколению наших сограждан, и особенно перед теми, кто не дожил до долгожданной Победы!

    Сегодня смысл этого праздника становится гораздо глубже, он объединяет всех, кто сейчас вносит вклад в безопасность и развитие нашей страны: тех, кто выполняет воинский долг, отстаивая завоевания той Великой Победы, помогает жителям освобождённых территорий влиться в новую мирную жизнь, защищает и восстанавливает разрушенные города, работает на благо технологической независимости и процветания нашей родины, своим каждодневным трудом укрепляет ее суверенитет.

    От всего сердца поздравляем вас, ваших близких и ваших коллег с Днем Победы! Крепкого здоровья, мира и счастья в каждом доме, с Днем Великой Победы!